бесплатный телефон

Ездим за рулём вдвоём? Советы беременным автоледи.

Ездим за рулём вдвоём? Советы беременным автоледи.

     Беременность — это не болезнь, а прекрасный период в жизни женщины. Поэтому многие будущие мамочки не хотят менять привычный образ жизни, в том числе это касается и вождения автомобиля. Преимуществ передвижения на машине масса. Однако существуют объективные факторы, влияющие на все ЗА и ПРОТИВ в вопросе «беременного вождения».

Основные причины, по которым женщина остаётся за рулём в особый период
    Во-первых, машина – это  маленький дом, где комфортно и маме и  будущему малышу. В машине вам тепло, Вы можете послушать любимую музыку, поговорить по телефону, оставить вещи,  перекусить.
    Во-вторых, в собственном  авто  не придётся отвоёвывать место себе и крохе. К сожалению, уважительное отношение в общественном транспорте – дело будущего. Помните, ещё герой Л. Гайдая шутил по этому поводу:
    – Уступите женщине место, она готовится стать матерью.
    – А я отцом!
    В-третьих, передвигаясь самостоятельно за рулем, Вы минимизируете риск заражения заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путём. Этот аргумент не менее важен, поскольку инфекция – не лучший спутник будущей мамы.
    
    Мнение врачей о беременной женщине — водителе сводится к следующим рекомендациям: течение беременности очень индивидуально, а потому одни женщины почти не меняют привычного образа жизни, а для других повседневный режим меняется сразу. Беременная женщина становится очень эмоциональной, иногда даже вспыльчивой. Ей трудно управлять порывами чувств. Или она может быть рассеяна, отвлечена. Её самочувствие может резко ухудшиться. В этом случае ни под каким предлогом нельзя садиться за руль! Другие живут в своём особом состоянии очень комфортно, поэтому можем дать им «зелёный свет»!  
    Однако всегда необходимо помнить, что машина – это источник повышенной опасности, поэтому и будущая мама может попасть в ДТП. В таких случаях незаменим адаптер - специальное Приспособление «ФЭСТ» ремня безопасности для беременных. Оно регулирует поясную часть ремня безопасности. В случае аварии позволяет обезопасить плод и сохранить беременность. Приспособление «ФЭСТ» подходит к автомобилю любой модели. Адаптер представляет собой дополнительное крепление, через которое пропускается ремень безопасности. Приспособление «ФЭСТ» фиксирует ремень  в положении, удобном для будущей мамы и безопасном для будущего ребёнка (по низу живота).

приспособление «ФЭСТ» ремня безопасности для беременных

Преимущества Приспособления «ФЭСТ» ремня безопасности для беременных:

1. Компактность.
2. Устанавливается в любых транспортных средствах (автомобили всех марок, автобусы, самолёты и т. п.).
3. Предназначено для установки с ремнём безопасности с креплением в двух (трёх) точках на любом из сидений (водительское/пассажирское).
4. Не оказывает давления на область промежности при резком торможении или в аварийной ситуации.
5. Универсальная модель 2470/2 - для женщин в любой одежде (юбка, брюки).            
        

    Комментарий гинеколога:
«При поездке в автомобиле беременная женщина, пристегнутая штатными ремнями безопасности без Приспособления ФЭСТ, в случае аварии испытывает сверхнагрузки на живот. Это может привести к повреждению плода, отслоению плаценты и прерыванию беременности.
Приспособление ФЭСТ для беременных позволяет в аварийной ситуации обезопасить плод и сохранить беременность, так как Приспособление ФЭСТ отводит давление поясной части ремня безопасности от живота.
Поэтому рекомендую использовать Приспособление ФЭСТ с самого начала беременности»

Президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАМН,
профессор Серов В. Н.

   
29.05.2011
|
Рейтинг ()

Возврат к списку